На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Успеху.

22 подписчика

Может ли пенсионер заработать в Интернете.

Высшая цель образования - не знания, а действия 
Герберт Спенсер, англ философ

 

В опубликованной ранее статье "Как зарабатывать деньги для Счастливой Жизни на Пенсии" мы говорили об интернет стиле Счастливой Жизни на Пенсии.

 

Такой стиль жизни предполагает желание и умение пенсионера зарабатывать в интернете с помощью своего сайта.

 

И прежде чем рассматривать технические аспекты заработка пенсионером в Интернете попытаемся ответить на следующие два вопроса:

 

  • А нужен ли пенсионеру дополнительный заработок в Интернете?

 

  • Под силу ли пенсионеру что-то заработать в Интернете?

 

Первый вопрос. Нужен ли пенсионеру дополнительный заработок в Интернете?

 

Несмотря на многочисленные популистские заявления руководства страны о якобы социальной направленности их политики, все мы, пенсионеры, хорошо представляем, что ни в настоящее время, ни тем более в обозримой перспективе, выжить пенсионеру на одну только пенсию без дополнительного заработка для основной части населения практически невозможно.

 

Особенно это касается военных пенсионеров. В результате проводимой, так называемой, военной реформы огромное количество людей оказались выброшенными на «улицу» без достаточной для выживания пенсии, а зачастую вообще без пенсии.

 

Для этой категории пенсионеров, не имеющих, как правило, гражданской специальности, найти достойную работу в offline (кроме охранника, да и то сейчас и это стало проблематично) довольно сложно.

 

Поэтому дополнительный заработок в Интернете для многих пенсионеров в нашей стране может быть хорошим, а подчас и единственным, решением проблемы.

 

Чем хорош для пенсионера заработок в Интернете:

 

  • самое главное, что пенсионер становится истинно свободным человеком, освобожденным от офисного рабства, от начальников;
  • появляется возможность у пенсионера заниматься любимым делом, превратить свое хобби в один из видов дополнительного, а со временем возможно и основного, заработка;
  • впервые в жизни появляется возможность свободно распоряжаться собственным временем; работать в Интернете пенсионер может сидя в уютном кафе, на курорте.

 

Это называется монетизацией хобби пенсионера.

 

Например, можно сделать сайт, посвященный садоводству или цветоводству. Или кулинарии. Да все что угодно, лишь бы ведение этого интернет-ресурса было в радость, в удовольствие и не воспринималось пенсионером как печальная необходимость, обязанность.

 

В этом-то и весь смысл. Работа в Интернете должно приносить пенсионеру удовольствие, а людям пользу.

 

Иначе это все не надолго. Поэтому тематика сайта (блога), если Вы решили создать свой сайт (но об этом чуть ниже) должна избираться исходя из личных предпочтений, накопленного жизненного опыта, убеждений пенсионера и обязательно быть полезной Вашим читателям.

 

Интернет - ресурс, рассказывающий о вашем увлечении – это, несомненно, ваш финансовый актив.

 

Особенно работа в Интернете важна для неработающего пенсионера.

 

Для многих пенсионеров выход на пенсию представляется жизненным благом, когда можно будет сидеть дома, на даче и заниматься тем, чем хочешь.

 

  • Где найти пенсионеру новых друзей, когда он оказывается отстраненным от привычного круга коллег?
  • Как пенсионеру не отстать от жизни, как приобрести новые знания и навыки, чтобы, несмотря на возраст, шагать в ногу со временем?
  • И, наконец, как почувствовать свою значимость, полезность, удовлетворенность жизнью, что является залогом душевного и соответственно физического здоровья?

 

Все эти вопросы наилучшим образом решаются при освоении пенсионером заработка в Интернете.

 

И второй вопрос. А под силу ли пенсионеру что-то заработать в Интернете?

 

Работа в Интернете – это не так сложно для пенсионера, как может показаться на первый взгляд.

 

Однако, уважаемые пенсионеры говоря о заработке в Интернете, хотелось бы Вас предостеречь не поддаваться на огромное количество различного рода весьма заманчивых предложений в Интернете о быстром заработке и даже без собственного сайта.

 

Могу Вас заверить уважаемые пенсионеры, что в основной массе такой «заработок» в Интернете - это "развод" на деньги.

 

Если Вы хотите действительно нормально зарабатывать в Интернете, получать от этого удовлетворение, настраивайтесь на длительную и напряженную работу. В Интернете, как и в обычной жизни "халявы" нет и не будет.

http://www.ypensioner.ru/

 

 

 

Картина дня

наверх